Envio gratis en CABA llevando más de $2000

Preguntas frecuentes:

¿Es instantánea?
No. La avena instantánea lleva procesos de refinado. Nuestra filosofía se basa en incentivar el consumo de alimentos en la forma más natural posible.

¿Cuanta cantidad viene?
Tenemos opciones por 250 gramos y por 1 kilogramo.

¿Como viene envasado?
Cada paquete viene en una bolsa con cierre estilo zipper. La bolsa es reutilizable, ideal para llevar a cualquier lado.

¿Cómo conviene conservarlo?
Idealmente conviene pasarlo a algún contenedor de vidrio, que no le de mucho sol directo y con temperaturas no muy altas.

 

Avena 250gr o 1kg

$230
Avena 250gr o 1kg $230

Preguntas frecuentes:

¿Es instantánea?
No. La avena instantánea lleva procesos de refinado. Nuestra filosofía se basa en incentivar el consumo de alimentos en la forma más natural posible.

¿Cuanta cantidad viene?
Tenemos opciones por 250 gramos y por 1 kilogramo.

¿Como viene envasado?
Cada paquete viene en una bolsa con cierre estilo zipper. La bolsa es reutilizable, ideal para llevar a cualquier lado.

¿Cómo conviene conservarlo?
Idealmente conviene pasarlo a algún contenedor de vidrio, que no le de mucho sol directo y con temperaturas no muy altas.